СУ15 Monte Lerno di Pattada 1 – 17,01 км

► Тянак выиграл СУ15
► Сордо сократил отставание от Брина
► Грязин лидирует в WRC2

Потеряв из-за ошибки с выбором шин более четырех секунд, Дани Сордо, по всей вероятности, решил наверстать упущенное в борьбе за второе место – и едва не завершил гонку досрочно.

На СУ15 испанец заметно прибавил, продемонстрировав второй результат и уступив только лидеру гонки Отту Тянаку. Однако в процессе Дани допустил ошибку, вылетел в левом повороте и едва не покинул пределы трассы. К счастью для него, всё обошлось, однако без этой помарки результат определенно был бы получше.

На финише СУ15 Сордо и удерживающего за собой вторую позицию Крейга Брина разделили 2,7 с в пользу испанца. В общем же зачете преимущество ирландского пилота M-Sport сократилось до 12 с.

Третье время на спецучастке досталось открывающему трассу Элфину Эвансу – он уступил лидеру 6,1 с. Брин показал четвертый результат, Калле Рованпера отметился пятым временем, пилоты M-Sport Пьер-Луи Лубе и Адриен Фурмо показали шестой и седьмой результаты соответствено, а замкнули десятку Гас Гринсмит, Яри Хуттунен и Ян Соланс.

Николай Грязин по-прежнему сохраняет лидерство в WRC2. Преследующий его Ян Соланс сумел отыграть здесь лишь 0,1 с и по-прежнему отстает от нашего пилота более чем на полминуты.