Ралли Эстония, СУ18: финиш третьего дня (ВИДЕО)

► Ожье выиграл СУ18
► Брин ударил машину о камень, но сохранил позицию
► Лукьянюк сохранил лидерство в WRC3

Субботний день ралли Эстония завершился вторым проходом по зрительскому спецучастку в Тарту. Быстрейшим здесь стал Себастьен Ожье.

Француз на 0,7 с опередил Тьерри Невилля, отыграв небольшую часть своего отставания от бельгийца в общем зачете гонки. Финишировавший третьим Элфин Эванс отстал от партнера по Toyota на 1,3 с.

Ожье: «Моя цель – чемпионат, так что я веду борьбу не с Тьерри, а с Элфином. Мой соперник позади – и это хорошо».

Лидер гонки Калле Рованпера продемонстрировал результат, идентичный времени Эванса. Его ближайший соперник по абсолюту – Крейг Брин – наехал на камень и потерял 5,7 с. Комментировать произошедшее ирландец не стал.

Алексей Лукьянюк завершил день шестым результатом в абсолюте (точно такое же время, уступив Ожье 2,3 с, показал Отт Тянак) и в статусе лидера зачета WRC3, а равно и быстрейшего из пилотов Rally2.

В заключительный день участникам останется преодолеть шесть спецучастков общей протяженностью 52,10 км. Старт первого из них запланирован на 7:21 по московскому времени.