Себастьен Ожье и Венсан Ландэ, Toyota GR Yaris Rally1 (A-7437), ралли Латвия 2024/Фото: Toyota Gazoo Racing WRT

► Ожье выиграл СУ4
► Рованпера удерживает лидерство
► Фурмо отобрал у Эванса шестую позицию
► Грязин шестой в Rally2
Повторное прохождение по самому короткому спецучастку пятницы – пятикилометровому СУ Milzkalne – принесло первую в этой гонке победу Себастьену Ожье.

Первые три результата на спецучастке продемонстрировали пилоты Toyota. Ожье стал быстрейшим, опередив Такамото Кацуту на 0,1 секунды, а третий результат достался Калле Рованпере: лидер ралли Латвия отстал от восьмикратного чемпиона мира на 0,2 секунды.

Четвертое время, уступив лидеру допа полсекунды, показал Адриен Фурмо. При этом пилот M-Sport оторвался от Элфина Эванса (тот стал шестым) достаточно для того, чтобы обойти его и в общем зачете. После СУ5 француз занимает шестое место в абсолюте, опережая соперника на 0,6 секунды.

Герой двух предыдущих спецучастков латыш Мартиньш Сескс отметился пятым временем, Отт Тянак стал седьмым, Грегуар Мюнстер классифицировался восьмым, Тьерри Невилль и Эсапекка Лаппи замкнули десятку сильнейших на спецучастке.

Николай Грязин сохраняет за собой шестое место в группе Rally2.