WRC 2004 - 2010

Сольберг атакует

Петтер Сольберг и Фил Миллз, Subaru Impreza S11 WRC '05 (CC54 WRC), ралли Турция 2005

СУ12 Kemer 2 (20,35 км)

Пилот команды Subaru Петтер Сольберг продолжает атаковать в попытке отобрать второе место у Маркуса Гронхольма. Норвежец одержал вторую победу на спецучастке, в то время как финн был вторым, однако его преимущество стремительно уменьшается.

Сольберг уже во второй раз опередил всех на 20-километровом допе Kemer (напомним, что он выиграл и первое прохождение – СУ10) показав результат, на 4,7 секунды лучше времени Гронхольма. Теперь между ними всего-навсего 3,2 секунды. Третьим к финишу спецучастка пришел лидер гонки Себастьен Лёб.

Француз ошибся с выбором шин – дело в том, что в районе проведения спецучастка идет дождь, однако на трассе самого допа его интенсивность куда ниже, и Лёб, по его словам, ожидал других погодных условий. Себ охарактеризовал свой выбор шин как «абсолютно неверный». Он проиграл Сольбергу 6,5 секунд и надеется на то, что трасса следующего спецучастка будет более влажной.

Маркко Мяртин показал четвертый результат – эстонец изо всех сил пытается догнать идущего перед ним на пятом месте в общем зачете Тони Гардемайстера. Тони показал на двенадцатом спецучастке лишь восьмой результат, но потерял по отношению ко времени эстонца всего-навсего 3,9 секунды. Разрыв между ними составляет теперь 14 секунд.

Джанлуиджи Галли установил пятый результат. Он по-прежнему идет десятым, от ближайшего соперника, которым является Энтони Вармбольд, его отделяют 15,8 секунды.