Ралли Сафари, СУ4: проблемы у Ожье (ВИДЕО)

► Ожье доезжает секцию с поврежденной подвеской
► Кацута поднялся на четвертое место
► Рованпера выиграл СУ4
► Бертелли сошел с дистанции

Заключительный спецучасток утренней секции отбросил лидера чемпионата на три позиции и попутно избавил список активных участников от еще одного пилота WRC.

Этот отрезок дистанции – СУ Oserian протяженностью 18,87 км – Себастьен Ожье преодолел с поврежденной задней подвеской, стараясь просто дотащить машину до сервиса. На финише француз потерял свыше полутора минут, а с ними и три позиции в общем зачете.

Ожье: «Задняя подвеска повреждена, так что мне просто надо было очень медленно добраться до финиша».

Лучшее время здесь показал Калле Рованпера. Финский пилот Toyota на 3,1 с опередил Тьерри Невилля, а третьим стал Такамото Кацута. Кстати, благодаря проблемам Ожье, японец поднялся на четвертое место в 13,8 с отставания от Отта Тянака (эстонец стал здесь пятым).

Четвертым результат на спецучастке показал Адриен Фурмо. Его партнер по M-Sport Гас Гринсмит установил шестое время, проиграв лидеру допа полминуты.

Сошел с дистанции Лоренцо Бертелли. Итальянский раллист остановился на спецучастке из-за утечки в системе охлаждения и перегрева двигателя.

9. Прокоп (Ford Fiesta Rally2) +6:38,9
10. Хвист (Ford Fiesta Rally2) +8:51,2