Ралли Финляндия, СУ18: финишная прямая (ВИДЕО)

Элфин Эванс и Скотт Мартин, Toyota Yaris WRC, ралли Финляндия 2021

СУ18 Laukaa 2 – 11,75 км

►Эванс выиграл второй спецучасток подряд
►Грязин выиграл доп в WRC2

Элфин Эванс продолжает уверенно шагать к первой в своей карьере победе на ралли Финляндия. За один спецучасток до финиша валлиец прибавил к своему преимуществу над Оттом Тянаком еще немного.

На СУ18 пилот Toyota установил лучшее время, выиграв таким образом за сегодня второй спецучасток подряд. На финише допа Элфин опередил своего соперника из Hyundai на скромные 0,2 с. Третье время досталось Эсапекке Лаппи, который уступил Эвансу 1,8 с.

Эванс: «Ощущения хороши, проехали довольно-таки неплохо – чисто и с отдачей. Мы довольны».

Тянак: «Элфин едет в своем темпе, а мы теперь просто катим в свое удовольствие».

С четвертым результатом завершил этот отрезок дистанции Крейг Брин, Себастьен Ожье показал пятое время, Такамото Кацута стал шестым, а пилоты M-Sport Гас Гринсмит и Адриен Фурмо довольствовались седьмым и восьмым результатами соответственно.

Николай Грязин вновь стал быстрейшим в WRC2, отметившись заодно девятым временем в абсолюте.

До финиша гонки остался один спецучасток – СУ Ruuhimäki протяженностью 11,12 км. Он стартует в 13:18 по московскому времени.