WRC 2004 - 2010

Сольберг поднимается на шестое место

Петтер Сольберг и Фил Миллз, Subaru Impreza S10 WRC '04 (LT53 SRT), ралли Кипр 2004

СУ17 Macheras – Agioi Vavatsinias 2 (12,94 км)

Первую четверку пилотов на предпоследнем спецучастке ралли разделило менее секунды.

Себастьен Лёб и Маркус Гронхольм показали одинаковое время (11 минут и 21 секунда), что стало лучшим временем на этом допе. В двух десятых позади оказался Петтер Сольберг, в семи десятых – Маркко Мяртин. Невероятно плотная борьба!

Всего за один доп до финиша гонки Сольберг поднялся на шестую позицию в общем зачете. Чемпион мира показал время, которого хватило для того, чтобы опередить своего напарника по команде Микко Хирвонена – и это несмотря на отставание норвежца от финна в минуту в начале дня.

Первую десятку результатов замкнули Карлос Сайнс (пятый, +7,9 секунды), Хирвонен (шестой, +20,8 секунды), Янне Туохино (седьмой, +42,3 секунды), Мигель Кампуш (восьмой, +43 секунды), Харри Рованпера (девятый, +47,8 секунды) и Алистер Гинли (десятый, минута и 6,9 секунды отставания).