Ралли Португалия, СУ14: Лаппи не уступает

СУ14 Felgueiras 2 – 8,81 км
► Лаппи сократил отставание от третьего места
► Рованпера выиграл СУ14

Последний полноценный спецучасток субботнего дня ралли Португалия прошел под знаком борьбы экипажей Hyundai за позицию в первой тройке.

Быстрейшим здесь – речь, разумеется, о борьбе внутри команды – стал Эсапекка Лаппи. Финн отыграл скромные полсекунды у Тьерри Невилля, сократив свое отставание от третьего места в общем зачете до 2,2 секунды. Дани Сордо стал на этом спецучастке пятым, проиграв Невиллю две секунды и позволив тому приблизиться ко второй позиции абсолюта – сейчас между ними 10,8 секунды.

Лучшее время обыденно продемонстрировал Калле Рованпера. Своему соотечественнику из Hyundai финский пилот Toyota «привез» 2,4 секунды, а от Сордо оторвался на 4,9 секунды. Преимущество действующего чемпиона мира в общем зачете над преследующим его испанцем выросло до 59,4 секунды.

Отт Тянак отметился четвертым временем. Такамото Кацута стал только седьмым, а шестой результат на этом отрезке дистанции продемонстрировал лидер зачета WRC2 Оливер Сольберг.