Ралли Сардиния, СУ15: финиш третьего дня (ВИДЕО)

Тьерри Невилль и Мартейн Видаге, Hyundai i20 N Rally1 (ALZ WR 908), ралли Сардиния 2023/Фото: Hyundai Motorsport
SS15 Tempio Pausania 2 – 9,04 км
► Невилль выиграл СУ15 и упрочил лидерство

В заключительный день ралли Сардиния Тьерри Невилль отправится в статусе лидера гонки. Бельгиец выиграл последний в череде субботних спецучастков, доведя свое преимущество над Эсапеккой Лаппи до комфортного.

На повторном прохождении по СУ Tempio Pausania пилот Hyundai был быстрее своего финского партнера по команде на 12,6 секунды – Лаппи показал четвертое время. В результате отрыв Невилля в общем зачете вырос до 36,4 секунды.

Второй результат достался Дани Сордо, который уступил лидеру допа 10,8 секунды. Третьим стал Элфин Эванс, отставший от Невилля на 12,3 секунды.

Калле Рованпера отметился пятым результатом, став последним представителем группы Rally1, остающимся в гонке.

Последние пять позиций зачетной десятки по итогам субботы занимают пилоты, выступающие за рулем техники группы Rally2. Лидер зачета WRC2 Адриен Фурмо занимает шестое место, за ним следуют Андреас Миккельсен и Теему Сунинен, а замыкают десятку не набирающий очков в WRC2 Эмиль Линдхольм и Каетан Каетанович.

До финиша ралли Сардиния остается 46,02 км, распределенные по четырем спецучасткам. Первый из скоростных отрезков воскресной программы стартует в 8:05 по московскому времени.