
На сезон 2005 года заводская команда Peugeot перейдет на использование продукции итальянских шинников из Pirelli, тем самым завершив свое многолетнее сотрудничество с французской Michelin.
Трехлетнее сотрудничество сроком на три года, которое начнется со следующего сезона, положит конец долгосрочному партнерству французской команды с Michelin, итогом которого стало завоевание девяти чемпионских титулов. Этот французско-итальянский тандем заодно положит конец и двухлетнему эксклюзивному сотрудничеству Subaru и Pirelli – после того как по окончании 2002 года команда Ford перешла из стана Pirelli в Michelin.
Официальный релиз Peugeot гласит, что данное решение о смене поставщика шин основано на превосходстве продукции Pirelli.
«Peugeot Sport основывалась на аргументах технологического превосходства Pirelli, которое поддерживается достигнутыми ими результатами и может принести выгоду, до сих пор ограниченную в рамках одной команды, – говорится в пресс-релизе. – Результатом этого может стать повышение интереса к чемпионату.
Peugeot Sport хотела бы поблагодарить Michelin за их вклад во многие победы и титулы, которые эти две компании одержали в течение многолетнего совместного сотрудничества».
В отдельном заявлении шинники из Michelin тут же поспешили подтвердить, что сотрудничество с сестринской компанией Peugeot – Citroën, владельцем, которых, по существу, является французская корпорация PSA Automotive Group, – продолжится и в дальнейшем.

