► Фурмо отобрал четвертое место у Сескса
► Рованпера и Кацута показали лучшее время на СУ8
► Грязин пятый в WRC2
Пятница на ралли Польша завершилась вторым (из запланированных трех) прохождением по зрительскому спецучастку в Миколайках. На этот раз лучшее время здесь установили сразу два пилота Toyota.

Калле Рованпера и Такамото Кацута быстрее соперников расправились с короткой дистанцией: оба прошли эти два с половиной километра за минуту и 43,4 секунды, поделив между собой быстрейшее время. При этом результат Калле позволил ему опередить в общем зачете Элфина Эванса, выбравшись на вторую позицию с преимуществом в 0,2 секунды.

Лидерство по итогам дня сохранил за собой Андреас Миккельсен. Пилот Hyundai стал на этом допе третьим, уступив Калле 0,3 секунды. В общем зачете его преимущество над Рованперой составляет 1,8 секунды.

Поправил свое положение в абсолюте и Адриен Фурмо. Француз установил шестой результат, однако сумел обойти Мартиньша Сескса – тот был восьмым, а в общем зачете уступил четвертое место товарищу по M-Sport.

Четвертое время записал на свой счет Тьерри Невилль, Эванс стал пятым, Грегуар Мюнстер довольствовался седьмым временем.

Быстрейшим в WRC2 на этом допе стал местный пилот Мико Марчик, на 0,1 секунды опередивший эстонца Роберта Вирвеса. Лидерство по итогам дня сохраняет Сами Паяри, на 8,9 секунды опережающий другого польского раллиста в лице Каетана Каетановича.
Николай Грязин располагается на пятой позиции в WRC2, уступая Вирвесу 3,4 секунды.

Экипажи вернутся на спецучастки польского этапа WRC в субботу, которая станет самым протяженным днем ралли. В его программе семь спецучастков общей протяженностью 124,1 км. Старт первого из них, 19-километрового СУ Swietajno, запланирован на 9:30 по московскому времени.