Элфин Эванс и Скотт Мартин, Toyota GR Yaris Rally1 (A-7446), ралли Сафари 2024/Фото: Toyota Gazoo Racing WRT

СУ15 Oserengoni 1 (18,33 км)

► Эванс выиграл СУ15
► Тянак поднялся на девятое место

► Рованпера удерживает лидерство

Второй воскресный спецучасток покорился Элфину Эвансу. Пилот Toyota оказался быстрее остальных своих соперников – и в этом ему не помешал даже небольшой вылет за пределы трассы.

На СУ15 валлиец на 3,2 секунды опередил Отта Тянака и «привез» 5,5 секунды финишировавшему третьим Тьерри Невиллю. Таким образом, Эванс поднялся на третью позицию в воскресной классификации, где уступает Тянаку 2,9 секунды.

Тянак, в свою очередь, наконец-то улучшил свое положение в абсолютном зачете, опередив и Журдена Сердеридиса, и выступающего в WRC2 Каетана Каетановича, и в результате поднялся на восьмое место.

Такамото Кацута показал четвертое время, Адриен Фурмо установил пятый результат, лидер ралли Сафари Калле Рованпера стал шестым, а Эсапекка Лаппи, Грегуар Мюнстер, Оливер Сольберг и Гас Гринсмит замкнули десятку сильнейших на спецучастке.