Тьерри Невилль и Мартейн Видаге, Hyundai i20 N Rally1 (ALZ WR 914), ралли Эстония 2023/Фото: Hyundai Motorsport
СУ12 Otepää 2 (11,15 км)
► Невилль пробил колесо и потерял время
► Рованпера выиграл СУ12

Утренняя секция субботы завершилась повторным прохождением по СУ Otepää и ознаменовалась проколом у Тьерри Невилля, располагавшегося на втором месте в общем зачете ралли Эстония.

На СУ12 бельгиец пробил колесо и был вынужден доезжать дистанцию, теряя время. В результате от лучшего результата – его, конечно же, вновь показал лидирующий в гонке Калле Рованпера – он отстал на 10,9 секунды, что увеличило его отставание от первой позиции в общем зачете до 20,3 секунды.

Невилль: «Честно говоря, в этой ситуации мы ничего поделать не могли, просто проехали настолько хорошо, насколько это было возможно. С пробитым колесом ехали последние 3,5 км, но времени потеряли не так много».

Эсапекка Лаппи показал второе время, опередив Невилля на 6,6 секунды и сократив тем самым свое от него отставание в общем зачете до 6,7 секунды. Третий результат – у Элфина Эванса, отставшего от лидера на пять секунд. Отт Тянак стал лучшим из остальных, показав четвертое время, Теему Сунинен финишировал шестым, Пьер-Луи Лубе – седьмым, далее классифицировались Такамото Кацута, Невилль, Оливер Сольберг и Сами Паяри.