Ралли Каталония, СУ15: Сордо увеличивает отрыв (ВИДЕО)

Дани Сордо и Кандидо Каррера, Hyundai i20 Coupe WRC, ралли Каталония 2021

СУ15 Riudecanyes 1 – 16,35 км

► Сордо выиграл спецучасток
► Грязин второй в Rally2

К старту второго спецучастка воскресенья над дорогами Каталонии окончательно рассвело, однако легче от этого Себастьену Ожье не стало – Дани Сордо по-прежнему едет быстрее него.

Испанец вновь установил лучшее время, отыграв у соперника из Toyota (тот довольствовался третьим результатом) 1,1 с, за счет чего довел свой отрыв от него в общем зачете до 1,6 с. Вторым на финиш СУ15 примчал лидер гонки Тьерри Невилль – он уступил партнеру по Hyundai всего 0,2 с.

Сордо: «Потерял немного в одном повороте, но это потому что старался что есть сил. Весело. Себ – чемпион мира, так что бороться с ним очень приятно».

Лучшим из остальных на этом допе стал Калле Рованпера, установивший четвертое время. Следом за ним финишировал Элфин Эванс, чье отставание от лидера в общем зачете выросло до 20 с.

Адриен Фурмо и Такамото Кацута показали идентичное шестое время, Гас Гринсмит, Ниль Соланс и Оливер Сольберг довершили список десяти сильнейших на спецучастке.

Николай Грязин сохранил за собой второе место в категории Rally2.