WRC 2004 - 2010

Сольберг выходит на второе место

2005-06-04 13:29

СУ13 Silyon 2 (29,58 км)

Одержав победу на втором прохождении спецучастка Silyon, Петтер Сольберг вышел на второе место в общем зачете ралли Турция. Лидер команды Subaru в течение всего дня «охотился» за первым пилотом команды Peugeot Маркусом Гронхольмом и вот, наконец-то, вышел вперед, и теперь их разделяют 4,5 секунды. Лидером же гонки по-прежнему является Себастьен Лёб. Он опережает норвежца более чем на минуту.

Лёб показал на тринадцатом спецучастке второй результат с отставанием от графика Сольберга в полсекунды. Третий результат у Гронхольма – он проиграл Петеру 7,7 секунды. Это означает, что Лёб сохраняет огромный отрыв в 1 минуту и 13,9 секунды, в то время как борьба Сольберга и Гронхольма может продлиться до самого конца гонки.

Но не только Сольберг превзошел соперника в борьбе за места в очковой зоне. Четвертый результат Маркко Мяртина позволил эстонцу переместиться на пятую строчку в зачете ралли, опередив Тони Гардемайстера. Лидер команды Ford проиграл пилоту Peugeot 14,1 секунды и отстает от него на одну десятую секунды(!).

Джанлуиджи Галли сумел-таки опередить Энтони Вармбольда и занять девятое место. Немец проиграл итальянцу 31,4 секунды и теперь замыкает десятку абсолютного зачета.