
Корейско-немецкая команда поделилась с общественностью подробностями программы выступлений своего четвертого пилота в чемпионате мира по ралли 2015 года.
Молодой голландец, исполняющий в команде роль тест-пилота, уже дебютировал в составе Hyundai — это произошло на ралли Швеция, где он подменял травмированного Дани Сордо.
Ранее в Hyundai Motorsport объявили о том, что Аббринг проедет четыре этапа — как предполагалось, во второй половине сезона. Теперь же стало известно, где именно состоятся следующие старты Кевина.
Свое "турне" 26-летний раллист начнет в июле — на ралли Польши. За этим выездом последуют старты через один этап: на ралли Германия, ралли Франция и ралли Великобритания.
«Я с нетерпением жду возвращения в чемпионат мира и рад возможности стартовать за Hyundai Motorsport на четырех этапах, начиная с польского, — сказал Аббринг. — Конечно, с точки зрения гонщика, постоянные тесты хорошо помогают найти ритм и почувствовать потенциал автомобиля, однако ничто не может сравниться с настоящим ралли.
Кажется, что после ралли Швеция прошло очень много времени, и теперь мне не терпится вернуться. Опыт, приобретенный мной на шведском этапе, позволил понять, как работает команда во время раллийного уик-энда. Я работаю с командой достаточно продолжительное время, и чувствую, что нахожусь в семье».
Между тем, первоначально в команде всерьез оценивали возможность вывести Кевина на старт в первом полугодии — не считая того самого ралли Швеция. Помешали неудачно проведенные этапы и связанная с этим нехватка запасных частей.
«Ралли Аргентина сложилось для нас очень непросто, — заявил ранее руководитель команды Hyundai Мишель Нандан. — Мы столкнулись с большим количеством проблем, но нам придется найти способ как-то от них оправиться.
Сейчас мы испытываем нехватку запчастей для автомобиля Кевина, и если мы не сможем обеспечить ими наш экипаж, тогда нет никакого смысла выводить ребят на старт. Был небольшой шанс вернуть их в чемпионат мира до второго полугодия, но похоже, что они проедут четыре этапа во второй половине сезона, из-за чего их программа будет отчасти "асфальтовой"...»

