СУ6 Klatovy 3 (11,78 км)

► Кацута выиграл СУ6
► Невилль сохраняет лидерство
► Грязин первый в Rally2

Лучшее время на третьем и последнем прохождении по СУ Klatovy продемонстрировал Такамото Кацута, вернувшийся в чемпионат мира со «скамейки запасных», где был вынужден отсиживаться на время ралли Чили.

На этом отрезке дистанции японец оказался быстрее лидирующего в гонке Тьерри Невилля на 0,4 секунды, а финишировавшему третьим Себастьену Ожье привез уже секунду. В общем зачете Така по-прежнему занимает пятое место, уступая Элфину Эвансу (валлиец продемонстрировал четвертое время) 11,6 секунды.

Шестой спецучасток стал первым за эту гонку отрезком, по итогам которого обитатели зачетной десятки не изменили своих в ней позиций. Отт Тянак установил пятое время, следом классифицировались Сами Паяри и Адриен Фурмо, доезжающие дистанцию дня без гибридов, Грегуар Мюнстер стал восьмым, а замкнули десятку быстрейших на спецучастке представители Rally2 – Оливер Сольберг и Филип Мареш соответственно.

Николай Грязин сохраняет лидерство в своей группе; впрочем, теперь его преимущество над Сольбергом сократилось до 3,2 секунды.

Сейчас участники Центральноевропейского ралли отправились на второй удаленный сервис, после которого стартует вечерняя секция из двух спецучастков – повторных прохождений по СУ Strašín и Šumavské Hoštice. Старт первого из них намечен на 17:14 по московскому времени.