WRC 2004 - 2010

Борьба за подиум продолжается

2006-02-05 14:18
Фото: Ralph Hardwick

СУ17 Lesjöfors 2 (10,49 км)

Пилот «частной» Mitsubishi Джанлуиджи Галли в очередной раз вышел на третью позицию в общем зачете ралли Швеция. Теперь итальянец на семь десятых опережает другого пилота Mitsubishi Даниэля Карлссона.

Лидер гонки Маркус Гронхольм избавился от проблем, которые настигли его на предыдущем допе, и показал лучшее время. Благодаря этому его лидерство увеличилось до 18,1 секунды.

Хеннинг Сольберг закончил спецучасток пятым, вслед за ним финишировал его младший брат Петтер. Петтер продолжил «собирать» всевозможные проблемы: «На первом спецучастке было очень много снега, и видимость была основной проблемой. Второй доп был получше, однако на СУ16 мы заглохли на торможении в пяти километрах после старта и потеряли пять секунд...»