WRC 2004 - 2010

Лёб ставит всех на свои места

Себастьен Лёб и Даниэль Элена, Citroën Xsara WRC (584 DEX 78), ралли Германия 2005/Фото: Citroën Communication
СУ4 Ruwertal / Fell 2 (26,60 км)

Как выяснилось, Себастьен не любит откладывать в «долгий ящик», то, что можно сделать сейчас. После потери лидерства на СУ3 Лёб мгновенно взвинтил темп, и на этот раз уже никто не смог ответить ему достойно. Ближайший преследователь, которым стал его же партнер по команде Франсуа Дюваль, уступил действующему чемпиону почти 11 секунд! Таким образом, бельгиец уступил и первую строчку в абсолютном зачете. Теперь Франсу отстает от Лёба на 7,7 секунды.

Если на короткое время забыть о пилотах Citroën, которые выступают в свой лиге, лучшим из остальных однозначно является Маркус Гронхольм. Финн продолжает свою серию финишей на третьем месте. Несмотря на то, что Маркус уже достаточно серьезно уступает пилотам Citroën – 46 секунд отставания от лидера – он не дает ни единого шанса другим приблизиться к себе. Так, расположившийся на четвертом месте Сольберг проигрывает финну уже минуту!

Петтер же не чем не смог ответить, и здесь он показал только седьмое время, проиграв Лёбу чуть более 33 секунд, пропустив вперед себя Тони Гардемайстера, Маркко Мяртина и Джиджи Галли. Ближайший конкурент Сольберга Роман Креста ошибся на этом СУ, но без каких-либо серьезных последствий.