► Эванс выиграл СУ14 и сократил отставание от Тянака
► Фурмо и Сольберг показали идентичное время
► Грязин шестой в Rally2

Второй спецучасток секции прошел под диктовку Элфина Эванса. Валлийский пилот Toyota установил лучшее время, несколько сократив свое отставание от второй позиции.

На СУ14 Эванс отыграл у Отта Тянака 1,7 секунды – эстонец показал третье время – благодаря чему довел свое отставание от него в абсолюте до 3,2 секунды.

Тянак: «Мне нечего рассказать. Спецучасток требовательный, но мы проехали чисто. Машина работает отлично».

Не попал в первую тройку лидер гонки Тьерри Невилль. Бельгиец довольствовался четвертым результатом, уступив Тянаку 1,1 секунды, а на финише признался, что руководствовался указаниями экипажа-разведчика, предупредившего его о слишком грязной дороге. В общем зачете преимущество Тьерри над Тянаком сократилось до 17,2 секунды.

Второе время на спецучастке, уступив лидеру всего полсекунды, показал Калле Рованпера.

За спинами лидеров продолжают свое сражение за пятое место Адриен Фурмо из M-Sport и пилот Hyundai Оливер Сольберг. На СУ14 ни один из них не сумел добиться перевеса: оба пилота показали идентичный седьмой результат, оставшись при своих и сохранив разрыв в 1,6 секунды.

Такамото Кацута показал пятое время, Эсапекка Лаппи стал шестым, Гас Гринсмит и Андреас Миккельсен замкнули десятку. Николай Грязин по-прежнему шестой в Rally2.