WRC 2004 - 2010

«Очень важный» этап для Škoda

Армин Шварц и Клаус Виха, Škoda Fabia WRC (3S4 5611), ралли Финляндия 2005/Фото: Reporter Images / Getty Images
Фото: Reporter Images / Getty Images

Босс Škoda Мартин Мюльмайер, видимо, не стал устанавливать каких-либо определенных целей на ралли Германия, но он подчеркнул, что это «очень важный» этап для чешского производителя.

Škoda снова поедет тремя машинами, так же, как и на ралли Финляндия в начале этого месяца. Армин Шварц, как обычно, будет первым номером, в то время как Алекс Бенг поедет на втором автомобиле, кстати, впервые с Монте-Карло. Третью Fabia поведет в бой чемпион Чехии Ян Копецкий.

«Германия является большим рынком для марки Škoda, – сказал Мюльмайер, – Так что это очень важное ралли для нас. В Финляндии мы видели, что Fabia стала более надежной, мы имеем очень сильный состав пилотов и мы провели большое количество тестов при подготовке к Германии».

Копецкий, дебютировавший в чемпионате мира именно на ралли Германия в 2002 году, добавил, что он с оптимизмом ждет этот этап.

«Мне всегда нравилась Fabia, – продолжил чех. – Я надеюсь, будет хорошая погода. Моя цель ехать быстро и увидеть финиш».

Поддержать проект RallyZone.ru