Ралли Сафари, СУ17: Ожье захватил лидерство

► Ожье выиграл СУ17 и вырвался вперед
► Кацута отступил на вторую позицию
► Фурмо наращивает отрыв от Гринсмита

Поравнявшись с Такамото Кацутой на предыдущем спецучастке, Себастьен Ожье уверенно «дожал» коллегу на следующем.

За один спецучасток до финиша ралли Сафари француз отметился очередным лучшим временем, опередив Кацуту (тот показал четвертый результат, попутно допустив ошибку и едва не вылетев с трассы) сразу на 8,3 с. Это позволило действующему чемпиону стать единоличным лидером гонки.

Почин соотечественника привычно поддержал Адриен Фурмо. Герой предыдущего спецучастка продолжил оказывать прессинг на Гаса Гринсмита, показал второе время и увеличил свой отрыв от партнера по M-Sport в общем зачете еще на 2,4 с. Сам Гринсмит при этом стал на спецучастке третьим.

Пятое место досталось Отту Тянаку, Элфин Эванс показал шестое время, Дани Сордо стал седьмым, Калле Рованпера, Лоренцо Бертелли и Карл Тундо замкнули список десяти быстрейших на спецучастке.

До финиша ралли Сафари остается один спецучасток. Повторное прохождение по СУ Hell'sGate запланировано на 13:18 по московскому времени.