Сардиния, СУ15: финишная прямая

СУ15 Cala Flumini 2 (12,55 км)

► Тянак выиграл СУ15

Предпоследний спецучасток ралли Сардиния – повторный проход по СУ Cala Flumini – остался за Оттом Тянаком. Эстонец на 0,4 секунды опередил Себастьена Ожье (тот показал второе время на допе), тем самым еще немного сократив свое отставание от него в общем зачете: сейчас соперников разделяют 6,2 секунды.

Третий результат продемонстрировал Элфин Эванс, уступивший Тянаку 2,3 секунды. Следом классифицировался стартующий первым и расчищающий трассу Тьерри Невилль: от партнера по Hyundai бельгиец отстал уже на 5,2 секунды, из-за чего его лидерство в воскресной классификации сократилось до скромных 0,2 секунды.

Дани Сордо отметился пятым результатом, Такамото Кацута стал шестым, пилоты M-Sport Адриен Фурмо и Грегуар Мюнстер завершили прохождение этого отрезка дистанции с седьмым и восьмым результатами соответственно.

Ян Соланс отыграл еще 1,3 секунды у преследуемого им Йоана Росселя. За один спецучасток до финиша испанца от второй позиции пилота Citroën в WRC2 отделяют 3,8 секунды.

Николай Грязин отметился третьим временем в Rally2, уступив Солансу 2,4 секунды. В общем зачете наш пилот занимает 34-е место, а в своем классе поднялся на 20-е.