► Эванс пробил колесо и потерял позицию
► Миккельсен поднялся на второе место
► Рованпера выиграл СУ13
► Грязин шестой в WRC2
Повторное прохождение по 19-киолметровому СУ Swietajno ознаменовалось проколом у Элфина Эванса. У пилота Toyota расслоился протектор задней правой шины, что обошлось в утрату без малого девяти секунд и второй позиции в общем зачете ралли.
На вторую позицию немедленно выбрался Андреас Миккельсен из Hyundai. Норвежец установил второе время на спецучастке, проиграв обладателю лучшего результата – им стал здесь Калле Рованпера – скромные 0,1 секунды. В общем зачете отставание Миккельсена от лидера составляет 2,8 секунды.

Третий результат – у Тьерри Невилля, который преследует Мартиньша Сескса (латвиец показал седьмое время). По итогам СУ13 отставание бельгийца от первого в истории пилота безгибридного Rally1 в общем зачете сократилось до 8,7 секунды.

Адриен Фурмо отметился четвертым временем, Такамото Кацута стал пятым, Эванс записал на своё счет шестое время, Грегуар Мюнстер довольствовался восьмым результатом. Отт Тянак на старт дневной секции не вышел: команда предпочла снять его с дистанции, чтобы сосредоточиться на борьбе за воскресные очки в личном и командном зачетах.

Николай Грязин сохраняет за собой шестое место в зачете WRC2. По итогам СУ13 наш пилот сократил отставание от ирландца Джоша Макэрлина в общем зачете до 1,6 секунды.