СУ6 Inabu / Shitara 2 (17,08 км)
► Грязин второй в WRC2
Себастьен Ожье выиграл третий за выходные спецучасток, упрочив лидерство в общем зачете ралли Япония.
С повторным прохождением по СУ Inabu / Shitara восьмикратный чемпион мира управился на три секунды быстрее, чем Элфин Эванс. Установившие идентичный третий результат Сами Паяри и Такамото Кацута отстали от француза уже на 3,2 секунды. По итогам СУ6 Ожье увеличил свой отрыв от Кацуты до 8,1 секунды.
Пятое время досталось Адриену Фурмо из Hyundai: француз уступил преследуемому им Паяри 1,2 секунды. Благодаря этому его отставание от финского пилота Toyota в общем зачете выросло до 2,4 секунды.
Калле Рованпера установил шестой результат, следом за ним классифицировались Тьерри Невилль, Отт Тянак и Грегуар Мюнстер. Оливер Сольберг замкнул десятку сильнейших на спецучастке.
Николай Грязин отметился четвертым временем в Rally2 и третьим в WRC2. При этом российский раллист по-прежнему удерживает вторую позицию в своем зачете, уступая Алехандро Качону 8,9 секунды, но опережая Яна Соланса на 11,7 секунды.