Тьерри Невилль и Мартейн Видаге, Hyundai i20 N Rally1 (ALZ WR 914), ралли Чили 2023/Фото: Hyundai Motorsport
СУ14 El Poñen 1 (13,86 км)
► Невилль выиграл СУ14
► Тянак сохраняет лидерство
► Грязин пятый в WRC2

Тьерри Невилль выиграл второй воскресный спецучасток подряд, еще ближе подобравшись ко второй позиции Теему Сунинена.

На 14-километровом СУ El Poñen, который через несколько часов пройдет в формате Power Stage и завершит гонку, бельгиец из Hyundai был на 2,4 секунды быстрее своего партнера по команде (он стал вторым), тем самым сократив отставание от него в общем зачете до 6,7 секунды.

Третий результат продемонстрировал лидер ралли Чили Отт Тянак, уступивший Невиллю 3,1 секунды. С четвертым временем завершил прохождение этого отрезка дистанции Элфин Эванс – от лидера допа он отстал уже на 5,1 секунды. Следом классифицировался Калле Рованпера, а замкнули десятку лидер WRC2 Оливер Сольберг, Такамото Кацута, Сами Паяри, Гас Гринсмит и Грегуар Мюнстер.

Николай Грязин по-прежнему держится на пятой позиции в своем зачете. Преследовавший его Эмиль Линдхольм потерял здесь двенадцать с половиной минут и выбыл за пределы зачетной зоны WRC2. Что же до Каетана Каетановича, пробившего допом ранее колесо, то он стартовал этот спецучасток с пробитой шиной, и закономерно завершил его с развороченной задней правой подвеской.