Ралли Хорватия, СУ4: Брин нагоняет Тянака (ВИДЕО)

► Брин сократил отставание от третьего места
► Рованпера выиграл спецучасток
► Эванс пробил колесо
► Грязин третий в WRC2

Утратив третье место в результате оплошности, допущенной им на втором спецучастке, Крейг Брин, тем не менее, продолжает бороться за подиум.

На заключительном спецучастке утренней секции пятницы ирландец из M-Sport значительно сократил отставание от Отта Тянака (тот показал пятый результат), продемонстрировав третье время и опередив соперника на 6,1 с. В общем зачете отрыв Тянака от Брина сократился до 1,9 с.

Брин: «Я впервые еду на этой машине в таких условиях, так что очень доволен, что у меня получается».

Тянак: «Было нелегко, да и дождь усилился. Условия сложные, но мы здесь».

Что же до лидера гонки Калле Рованперы, то он завершил утреннюю секцию очередной – уже третьей – победой на спецучастках. На финише пилот Toyota на 0,7 с опередил Тьерри Невилля, доведя свой отрыв от него в общем зачете до 12,5 с.

А вот победитель предыдущего спецучастка Элфин Эванс не смог повторить свое достижение в финале секции – снова из-за прокола. Валлиец потерял 16,8 с, однако преследуемому им Такамото Кацуте проиграл всего 0,3 с.

Йоан Россель завершил секцию лидером в WRC2. Николай Грязин показал второй результат в своем зачете, сократив отставание от второй позиции Криса Ингрэма до 13,1 с.