СУ12 Coiluna – Loelle 2 (14,53 км)

► Ожье сохраняет лидерство в гонке
► Эванс выиграл СУ12

► Мюнстер поднялся на пятое место

Субботний день ралли Сардиния завершился повторным прохождением по СУ Coiluna – Loelle. Быстрейшим на этом отрезке дистанции – впервые за гонку – стал Элфин Эванс.

Валлиец из Toyota сумел-таки опередить Себастьена Ожье, прервав серию побед француза на спецучастках. Отрыв, впрочем, оказался довольно скромным – всего-то 0,4 секунды. Третье же время на спецучастке досталось Отту Тянаку: обладатель второй позиции в общем зачете уступил здесь лидеру гонки 0,9 секунды.

Четвертый результат – у Дани Сордо, завершившего этот день на третьей позиции. Пятым стал Адриен Фурмо, а шестым – Грегуар Мюнстер, по итогам этого спецучастка наконец-то отвоевавший позицию у Сами Паяри: перед стартом заключительного дня ралли бельгиец опережает лидера WRC2 на 9,7 секунды.

Сам Паяри довольствовался девятым временем, пропустив вперед Йоана Росселя (в своем классе француз был быстрейшим на всех спецучастках субботы) и Яна Соланса. В WRC2 отставание Росселя от лидера составляет внушительные 54,7 секунды.

На сегодня это всё. До финиша ралли участникам останется преодолеть завтра еще четыре спецучастка общей протяженностью 39,3 км. Старт первого из них, СУ Cala Flumini, запланирован на 9:00 по московскому времени.