Ралли

Парагвай, СУ4: Фурмо наращивает отрыв

Фото: Hyundai Motorsport

СУ4 Autodromo 1 (2,50 км)

► Фурмо выиграл СУ4, упрочив лидерство
► Гринсмит сошел с дистанции

► Грязин четвертый в WRC2

Утренняя секция пятницы завершилась первым прохождением по зрительскому СУ Autodromo и второй победой на спецучастках в исполнении Адриена Фурмо.


Француз лучше остальных расправился с дистанцией в два с половиной километра, на 0,4 секунды опередив Себастьена Ожье (тот стал вторым) и на 1,1 секунды – Сами Паяри. Преследующий Фурмо Калле Рованпера довольствовался пятым результатом, отстав от лидера на 1,3 секунды (и уступив в том числе Такамото Кацуте), вследствие чего позволил сопернику нарастить отрыв в общем зачете до 4,1 секунды.


Шестое время – у Отта Тянака, Тьерри Невилль показал седьмой результат (в силу чего оставил третью позицию одному Паяри, отступив на четвертое место), Элфин Эванс и Джош Макэрлин довершили группу пилотов Rally1 в первой десятке.


В зачете WRC2 не обошлось без драмы: после очередной кочки остался без задней подвески Гас Гринсмит – британец повредил её еще на третьем допе и надеялся дотащить до сервиса, однако сделать это у него не вышло.

Николай Грязин завершил четвертый спецучасток со вторым результатом в WRC2: лучшее же время разделили между собой Оливер Сольберг, Диего Домингес и Густаво Саба, опередившие российского пилота на одну десятую. В общем зачете Грязин отстает от Фабрисио Сальдивара на 0,8 секунды и на 3,9 секунды опережает преследующего его Роберта Вирвеса. Лидерство в гонке по-прежнему удерживает Диего Домингес.


Вторая секция пятницы стартует в 19:34 по московскому времени с повторного прохода по СУ Cambyreta.


Положение после СУ4:

1. Фурмо (Hyundai i20 N Rally1)38:09,9
2. Рованпера (Toyota GR Yaris Rally1)+4,1
3. Паяри (Toyota GR Yaris Rally1)+18,0
4. Невилль (Hyundai i20 N Rally1)+18,4
5. Эванс (Toyota GR Yaris Rally1)+19,3
6. Тянак (Hyundai i20 N Rally1) +20,4
7. Ожье (Toyota GR Yaris Rally1)+34,4
8. Макэрлин (Ford Puma Rally1)+42,5
9. Кацута (Toyota GR Yaris Rally1)+1:09,4
10 (1). Домингес-мл. (Toyota GR Yaris Rally2)+1:29,4
...
13 (4). Грязин (Škoda Fabia RS Rally2)+1:46,6

Поддержать проект RallyZone.ru