🎦 Греция, СУ14: снова Ожье

2024-09-08 11:40

СУ14 Eleftherochori 1 (18,29 км)

Себастьен Ожье продолжает наращивать отрыв от соперников в воскресной классификации. Француз из Toyota выиграл второй спецучасток подряд и теперь опережает ближайшего из соперников на 13 секунд.

Второе время на СУ14 поделили между собой Отт Тянак из Hyundai и пилот Toyota Элфин Эванс. Это обстоятельство позволило эстонцу подняться на второе место в воскресной классификации, оттеснив с этой позиции Тьерри Невилля – лидер ралли предпочел не рисковать в непростых дорожных условиях и довольствовался шестым временем, уступив Ожье 13,2 секунды.

Невилль:«Дорога просто убитая, какой-то кошмар, так что я осторожничал. Я просто стараюсь избегать проблем, оно того не стоит».

Результат Эванса вывел его на четвертую позицию в воскресной классификации, отобрав её у Адриена Фурмо. Сам Фурмо показал на СУ14 пятое время – следом за Такамото Кацутой. Дани Сордо продемонстрировал седьмой результат, поднявшись на седьмую же позицию в воскресной классификации.

Замкнули десятку сильнейших на спецучастке Йоан Россель, Роберт Вирвес и Фабрисио Сальдивар. Последний поправил свое положение в общем зачете, поднявшись на девятое место (и пятое в WRC2) после того, как на трассе перевернулся Георг Линнамяэ.

Николай Грязин продолжает гонку. На СУ14 наш пилот получил прокол, потеряв на этом полторы минуты.

Заключительный спецучасток ралли Акрополь – повторное прохождение по СУ Eleftherochori – стартует через полтора часа, в 13:15 по московскому времени.