СУ12 Autodromo 3 (2,50 км)
► Грязин лидирует в WRC2
Утренняя секция субботы завершилась третьим и последним в эти выходные посещением зрительского СУ Autodromo. Лучшее время на этом отрезке дистанции продемонстрировал Себастьен Ожье.
Француз был быстрее финишировавшего вторым Такамото Кацуты на 0.8 секунды, а классифицировавшемуся третьим Адриену Фурмо привез 0,9 секунды. По итогам двенадцатого спецучастка ралли Парагвай отставание Себа от соотечественника в общем зачете сократилось до полусекунды.
Лучшим из остальных на СУ12 стал Отт Тянак, записавший на свой счет четвертый результат. Следом классифицировались Калле Рованпера, Сами Паяри, Элфин Эванс и Тьерри Невилль. Оливер Сольберг показал девятое время, буднично став быстрейшим представителем группы Rally2.
В зачете WRC2 Сольберг занимает четвертое место, уступая Роберту Вирвесу – тот уступил Йоану Росселю и вновь откатился на третью позицию – 20,3 секунды. Николай Грязин сохраняет лидерство в зачете WRC2, опережая Росселя на 6,7 секунды: на СУ12 оба соперники показали идентичное время.
После обеденного сервиса экипажи вернутся на спецучастки. Дневная секция стартует 20:05 по московскому времени.

