Петтер Сольберг, выиграв этот доп, еще увеличив свое преимущество. Гонщик Subaru сейчас более чем на минуту и 20 секунд опережает своего ближайшего преследователя в общем зачете.
Очень непросто сложился этот доп для Peugeot. Маркус Гронхольм был вынужден сойти с дистанции с поломанной подвеской, а Харри Рованпера потерял две позиции в общем зачете, скатившись со второй на третью. Время Рованперы оказалось на 26,2 секунды медленнее, чем у Сольберга, и этого не хватило, чтобы удержать позади себя рвущихся вперед Себастьена Лёба и Франсуа Дюваля.
Лёб показал второе время, а Дюваль – третье. Гонщик Ford взобрался на второе место в абсолюте, в то время как француз – на третье, а всех троих в общем зачете разделила 1,7 секунды.
Жесткую схватку за пятое место ведет Жиль Паницци с Даниэлем Карлссоном. Паницци на этом спецучастке отыграл у гонщика команды Bozian Racing 9,7 секунды. Разрыв между ними составляет теперь 3,6 секунды.
С большими проблемами столкнулся напарник по команде Паницци: по новой системе Superally сошедший вчера Дани Сола продолжает гонку сегодня, но, к несчастью, у испанца возникли проблемы с коробкой передач на его Lancer WRC – её заклинило на второй передаче. Положение после СУ11: