WRC 2004 - 2010

Трио победителей

Франсуа Дюваль и Патрик Пивато, Škoda Fabia WRC (S37 88E), ралли Каталония 2006/Фото: Sutton Images
Фото: Sutton Images

СУ7 Duesaigües 1 (11,50 км)

Сразу три пилота показали одинаковое время на первом спецучастке второго дня ралли Каталония – представитель команды First Motorsport Франсуа Дюваль и оба экипажа заводской команды Ford проехали доп за 7 минут и 48,8 секунды.

Хавьер Понс закончил доп быстрее своего товарища по команде Kronos Racing Дани Сордо (последний проиграл в борьбе за второе место абсолюта шесть секунд) и на четыре десятых опередив Алекса Бенга. Алекс, в свою очередь, благодаря тому, что отстал от трех победителей лишь на 5,1 секунды, вышел на четвертую позицию в общем зачете ралли.

Лидер команды Subaru Петтер Сольберг закончил спецучасток не без проблем – его Impreza WRC страдала недостаточной поворачиваемостью – и из-за этого норвежец откатился на пятую позицию в общем зачете ралли.

Лидер гонки Себастьен Лёб закончил спецучасток с шестым временем, в 6,3 секунды позади Гронхольма, Хирвонена и Дюваля. Француз продолжает лидировать в гонке, опережая ближайшего соперника, которым является Сордо, на 27,3 секунды.

Поддержать проект RallyZone.ru