► Сордо увеличил отрыв от Невилля
► Ожье выиграл СУ8
► Мюнстер поднялся на пятое место
► Грязин шестой в WRC2

Второй спецучасток субботы – 21-километровый СУ Thiva – вызвали примерно одинаковые ассоциации у всех представителей Rally1: практически каждый из участников сетовал на обилие песка на трассе, сравнивая дорогу с пляжем.

Вопреки ожиданиям, «пляжный заезд» не поколебал позиций действующего лидера ралли Акрополь: Дани Сордо не только сохранил за собой первую позицию, но и увеличил отрыв от преследующего его Тьерри Невилля. На этом допе испанец показал второй результат, однако партнера по команде – а он стал здесь третьим – опередил на 3,1 секунды.

Невилль:«Мы едем на жестких шинах, выбрали безопасную тактику на эту секцию. Кроме того, мы уже прикидываемся к завтрашнему дню – непонятно, какие колеса будут лучшим выбором. Сегодня пытаемся получать удовольствие от пилотирования; поменяли настройки, вернулись к моим базовым, пилотировать стало проще».

Быстрейшим в этом «заезде по пляжу» стал Себастьен Ожье: француз был на 7,4 секунды быстрее Сордо, а у Невилля отыграл 10,5 секунды. В общем зачете француз уступает лидеру чемпионата полторы минуты.

Ожье: «Никакой радости ехать по такому допу – это же натурально пляж. Всюду песок, в каждом повороте сражаешься с машиной, чтобы заставить её повернуть».

Четвертый результат достался Элфину Эвансу, Отт Тянак стал пятым, Грегуар Мюнстер и Адриен Фурмо отметились шестым и седьмым результатами, Такамото Кацута показал восьмое время. Замкнули десятку сильнейших на спецучастке Йоан Россель и Георг Линнамяэ.

В общем зачете Мюнстер отыграл сразу две позиции, сумев опередить лидера WRC2 Сами Паяри и преследующего его Роберта Вирвеса, выступающих на технике группы Rally2. Йоан Россель же опередил Фабрисио Сальдивара и теперь занимает третью позицию в своем зачете – в 41,8 секунды отставания от Вирвеса.

Николай Грязин по-прежнему занимает шестое место в WRC2, однако его отставание от Каетана Каетановича сократилось до одной секунды.