► Рованпера выиграл СУ13
► Ожье постепенно отрывается от Сескса
► Грязин седьмой в Rally2
После обеденного посещения сервис-парка участники ралли Латвия вернулись на спецучастки. Дневную часть субботнего маршрута открыл десятикилометровый СУ Podnieki, быстрейшим на котором стал Калле Рованпера.

Действующий чемпион мира на 2,6 секунды опередил финишировавшего следом Себастьена Ожье, и привез 2,8 секунды Мартиньшу Сесксу, который классифицировался здесь третьим. В общем зачете отрыв Калле от Ожье вырос до 37,4 секунды, тогда как Себ опережает Сескса всего на 0,8 секунды.

Лучшим из остальных на этом допе стал Адриен Фурмо, отставший от лидера на 3,2 секунды. Следом за ним, проиграв 0,4 секунды, финишировал Отт Тянак на Hyundai. Пилоты Toyota Элфин Эванс и Такамото Кацута довольствовались идентичным шестым временем, Тьерри Невилль стал восьмым, Эсапекка Лаппи и Грегуар Мюнстер (едва не завершивший здесь свое выступление) замкнули первую десятку.
Николай Грязин продолжает гонку, удерживая за собой седьмое место в группе Rally2.