
Согласно некоторым сообщениям, молодой австралиец Крис Аткинсон в следующем сезоне может попасть в заводскую команду Subaru.
По сведениям испанского сайта as.com, Аткинсон, который финишировал на ноябрьском ралли Австралия пятым, стал одним из главных претендентов на вторую машину в команде Subaru, которую ему пришлось бы делить со Стефаном Сарразеном.
Несмотря на отсутствие опыта выступлений на высшем уровне, за Аткинсона мог бы замолвить словечко чемпион 2003 года Петтер Сольберг – лидер команды Subaru.
«Учитывая, что Крис, получив некоторый опыт управления машиной WRC, имеет возможность быть лучшим, – сказал во время ралли Австралия Сольберг, – я полагаю, что он из тех парней, которые могут попасть в чемпионат мира. Честно скажу, он очень хороший пилот. Ему лишь остается найти в себе чуть больше страсти, пробудить "чувство голода" – и он из тех, кому это под силу».
Однако представитель команды Subaru отрицает, что Аткинсон уже имеет контракт с командой на следующий год, хотя и признал, что команда надеется назвать имя последнего гонщика в предстоящие недели.
«Эти слухи (об Аткинсоне) точно исходят не от нас, – сказал он. – Наша позиция неизменна, и единственными двумя гонщиками, с которыми мы имеем контракт на следующий год, остаются Петтер и Стефан, хотя мы и собираемся объявить о третьем гонщике в течение ближайших семи дней или около того».
Также есть данные, что Аткинсона в следующем сезоне можно будет увидеть за рулем Ford Focus WRC, однако и представитель команды «Голубого овала» заявил в прошлом месяце, когда его спрашивали относительно связи команды с Хеннингом Сольбергом, что у команды нет планов заявлять третий экипаж.

