Ралли Мексика, СУ19: финиш третьего дня (ВИДЕО)

СУ19 Rock & Rally SSS – 1,30 км

► Тянак выиграл СУ19
► Ожье сохранил лидерство

Отт Тянак выиграл второй спецучасток подряд, лучше соперников расправившись со зрительским спецучастком, завершившим субботний день ралли Мексика.

На этот раз пилот M-Sport отыграл у ближайшего из преследователей – эту роль здесь исполнил Тьерри Невилль – 0,9 секунды. Замкнул тройку лидеров на спецучастке возглавляющий гонку Себастьен Ожье, который отстал от Тянака на секунду.

Тянак: «По сравнению со вчерашним днем, этот прошел фантастически. В целом обошлось без технических проблем, и было как-то повеселее, но мы поп-прежнему отстаем. У меня не получается пилотировать эту машину быстро, и для меня это несколько неестественно.

Что ж, мы, по крайней мере, чуть ближе к лидерам, чем вчера. Дело в том, как машина себя ведет, она преподнесла нам множество сюрпризов. Сложно испытывать уверенность, когда дело обстоит таким образом, но сегодня мы кое-чему научились. Хочется верить, что с этого момента будет только лучше».

Элфин Эванс показал четвертое время, уступив еще полсекунды Невиллю – перед стартом финального дня соперников разделяют 4,3 секунды в пользу валлийца.

Гас Гринсмит завершил день в статусе лидера WRC2 – в 31,6 секунды преимущества над Адриеном Фурмо. Оливер Сольберг вновь стал быстрейшим в своем классе, однако его отставание от заветной третьей позиции по-прежнему достаточно велико: Эмиль Линдхольм опережает шведа на 41,2 секунды.

Заключительный день ралли Мексика предложит участникам четыре спецучастка, включая четвертое и финальное посещение зрительского Las Dunas и самый протяженный доп этого ралли (и, вероятно, всего сезона) – СУ Otates протяженностью 35,63 км. Старт первого спецучастка намечен на 17:05 по московскому времени.