WRC 2004 - 2010

Сольберг не сдается

2005-09-30 11:27
Фото: Reporter Images / Getty Images

СУ4 Sipirkakim 1 (18,74 км)

Продолжается борьба за лидерство в ралли Япония между пилотами заводской команды Subaru. По итогам первой секции гонки победа осталась за Петтером Сольбергом. На четвертом спецучастке норвежец на 16,4 секунды опередил показавшего лишь шестой результат Криса Аткинсона и возглавил гонку с 12-секундным преимуществом – самым большим с начала ралли.

Маркус Гронхольм завершил доп на втором месте, на четыре десятых увеличив отрыв от финишировавшего вслед за ним Себастьена Лёба. Финн и француз занимают сейчас третье и четвертое места, и их разделяют шесть секунд.

Харри Рованпера из команды Mitsubishi закончил секцию на пятом месте в общем зачете, с отставанием от лидера в 51,6 секунды и в 26,6 секунды позади идущего впереди Лёба. Десятку лучших в общем зачете ралли Япония замыкают Франсуа Дюваль, Джиджи Галли, Энтони Вармбольд, Микко Хирвонен и Даниэль Карлссон.