► Фурмо повредил подвеску и сошел
► Тянак второй
► Ожье выиграл СУ4

► Грязин пятый в WRC2

Дневная секция стартовала с очередного схода в рядах пользователей техники Rally1. На этот раз досталось команде M-Sport и её ведущему пилоту.

На повторном прохождении по 22-километровому СУ Ano Pavliani Адриен Фурмо, располагавшийся на второй позиции, повредил подвеску и остановился, едва успев проехать 10 километров. Со сходом француза на второе место вернулся Отт Тянак из Hyundai.

Эстонец же показал второе время на спецучастке: первенствовал здесь Себастьен Ожье, опередивший Тянака на 1,9 секунды. Завершивший прохождение этого отрезка дистанции с третьим временем Дани Сордо отстал от лидера уже на 10,3 секунды.

Четвертое время на спецучастке досталось Грегуару Мюнстеру, несмотря на этот результат всё еще не сумевшему опередить лидирующего в WRC2 Йоана Росселя: люксембуржец из M-Sport уступает занимающему пятое место в абсолюте «младшекласснику» на Citroën 1,6 секунды.

Тьерри Невилль отметился пятым временем, Элфин Эванс стал шестым (оба наконец-то получили в свое распоряжение исправные автомобили), Россель, Роберт Вирвес, Георг Линнамяэ и Гас Гринсмит замкнули десятку сильнейших на спецучастке.

Николай Грязин по ходу СУ4 опередил Лаури Йоону и Каетана Каетановича, поднявшись в итоге на пятое место в WRC2, а в абсолюте теперь занимает десятую позицию – в 9,2 секунды отставания от Вирвеса.