СУ7 Strazde (17,44 км)

► Рованпера выиграл СУ7
► Фурмо сокращает отставание от Кацуты
► Грязин шестой в Rally2
Калле Рованпера выиграл второй спецучасток подряд, опередив Мартиньша Сескса на 1,7 секунды. За один спецучасток до финиша пятницы отрыв финского пилота Toyota от местного таланта вырос до 8,9 секунды.

Сескс:«Нормально проехали. Всё еще допускаю небольшие ошибки, но в целом получилось чистенько. Калле тоже доводилось проезжать по этим допам».

Третий результат достался Себастьену Ожье, который уступил лидеру допа три секунды, а вот четвертым на финиш примчался Адриен Фурмо. Француз из M-Sport продолжает атаковать: его целью на сегодняшний вечер остается занимаемая Оттом Тянаком четвертая позиция в абсолюте, от которой его отделяет Такамото Кацута, установивший здесь пятое время.

Фурмо:«Я пытаюсь нагнать Тянака и Таку! Хочу получить завтра позицию поудобнее, так что мой цель – две машины передо мной».

По итогам СУ7 отставание Фурмо от Кацуты в общем зачете сократилось до 1,6 секунды. Тянак опережает Адриена на 4,5 секунды.

Шестым прохождение этого отрезка дистанции завершил Грегуар Мюнстер, Тянак стал седьмым, Элфин Эванс, Эсапекка Лаппи и Тьерри Невилль классифицировались на позициях с восьмой по десятую соответственно.

Николай Грязин по-прежнему занимает шестое место в Rally2, однако теперь его отставание от Эмиля Линдхольма сократилось до 0,4 секунды.