Фото: Ralph Hardwick
Действующий чемпион мира в зачете JWRC Дани Сордо протестировал Citroën Xsara WRC, за рулем которого ему предстоит впервые принять участие в двух стартовых этапах чемпионата мира. Испанец будет пилотировать третью машину команды Kronos Racing.
Сордо будет выступать в чемпионате мира за рулем автомобиля WRC на нескольких этапах. Вместе с тем испанец будет защищать свой титул в молодежном чемпионате за рулем Citroën C2 Super 1600 при поддержке команды PH Sport.
Тестовые заезды Дани на асфальтовых дорогах юга Франции были омрачены снегом и образовавшейся коркой льда, хотя это приблизило дорожные условия к традиционным «монте-карловским». Помимо Сордо, в тестах принял участие двукратный чемпион мира Себастьен Лёб.

