► Паяри выиграл СУ13 ► Ожье удерживает лидерство ► Грязин пятый в Rally2
Сами Паяри одержал вторую подряд победу на спецучастках субботнего дня ралли Финляндия. Пилот Toyota выиграл СУ Västilä, на одну десятую опередив Элфина Эванса и на 2,3 секунды – Себастьена Ожье, который показал здесь третье время.
В общем зачете Ожье продолжает лидировать, однако его преимущество над Эвансом сократилось до 11,6 секунды.
Четвертое время на спецучастке показал Оливер Сольберг, уступивший Паяри 5,4 секунды. Следом классифицировался Адриен Фурмо, отыгравший здесь у Мартиньша Сескса еще 1,7 секунды: в общем зачете отставание француза от пилота M-Sport сократилось до двенадцати секунд.
Сам Сескс стал на СУ13 шестым. Седьмое время досталось Такамото Кацуте, Тьерри Невилль отметился восьмым результатом, а первую десятку замкнули, соответственно, Джон Армстронг и Джош Макэрлин.
Николай Грязин неожиданно разменял две позиции в группе Rally2: произошло это после аварии Роопе Корхонена, занимавшего второе место в WRC2, и схода Юки Ямамото, располагавшегося на шестой позиции.
По итогам СУ13 Николай занимает пятое место в Rally2, однако всего в одной десятой отставания от него располагается эстонец Яспар Вахер.