Фото: Ross Land / Getty Images СУ2 Manukau Super 2 (2,10 км)
Второй проезд по короткому 2,10-километровому допу завершился победой Петтера Сольберга, показавшего быстрейшее время, и перехватившего лидерство в гонке. На этом допе Питер на восемь десятых опередил, занявшего вторую позицию, Гронхольма.
Позади двух лидеров разрывы гораздо меньше: всего три десятых разделяют обладателей с 3 по 7 места.
Микко Хирвонен, Харри Рованпера и Маркко Мяртин показали одинаковое время – 1 мин 23,7 сек., разделив третью позицию в абсолютном зачете.
Всего на десятую секунды от партера по команде отстает Франсуа Дюваль – бельгиец стал шестым, на две десятых опередив занимающего 7 место Даниэля Карлсона на Peugeot 206 WRC.
Хеннинг Сольберг опередил гонщиков Citroën – восьмое место. Лёб занял 9 место, а Сайнс – 10-е.
В общем зачете Петтер Сольберг лидирует, за ним расположились: Маркус Гронхольм (+0,5 с), Маркко Мяртин (+0,6 с), Франсуа Дюваль (+1,2 с) и Микко Хирвонен (+1,8 с). Положение после СУ2: