Лёб атакует Рованперу

Себастьен Лёб и Даниэль Элена, Citroën Xsara WRC (350 CZM 78), ралли Акрополь 2004

СУ17 Dikastro 1 (26,78 км)

Последний день ралли Акрополь начался с проезда по спецучастку под названием Dikastro. Температура воздуха составляет 26 градусов, и погода стоит безоблачная.

По окончанию второго дня гонки на Петтера Сольберга был наложен 30-секундный штраф за отсутствие при выезде с сервисной зоны на его машине задних брызговиков, и перед стартом третьего последнего круга гандикап между лидером и Харри Рованперой сократился до 28,5 секунды.

Себастьен Лёб оказывает всё большее давление на Рованперу: он выиграл этот спецучасток, на 3,7 секунды опередив Сольберга, ставшего вторым, и на 5,3 секунды – Рованперу, показавшего третий результат. В то время как Сольбергу атаки Рованперы пока не грозят, Лёб может стать реальной угрозой для гонщика Peugeot в борьбе за второе место – пилотов сейчас разделяют лишь 3,5 секунды.

Франсуа Дюваль пытается угнаться за этими тремя гонщиками. Бельгиец стал четвертым, в 19,3 секунды позади Лёба. Даниэль Карлссон продолжает удаляться вперед от своего принципиального противника, Жиля Паницци. Пилот частной конюшни Bozian Racing показал время 21 минуту и 17,6 секунды, что оказалось на 6,5 секунды быстрее, чем у гонщика Mitsubishi. Общий разрыв между ними составил 40,9 секунды.

И еще одно: пилот Subaru Микко Хирвонен не получил преимущества от системы SupeRally. Финн не начал гонку заново этим утром после своего вчерашнего схода на последнем спецучастке.