СУ12 Mikolajki Arena 3 (2,50 км)

► Рованпера выиграл СУ12, упрочив лидерство
► Грязин шестой в WRC2
Перед тем, как посетить обеденный сервис, участники ралли Польша в третий и последний в эти выходные раз навестили зрительский спецучасток в Миколайках.

Лучшее время здесь установил Калле Рованпера. Лидер гонки упрочил свое преимущество в общем зачете оторвавшись от Элфина Эванса – валлиец из Toyota показал четвертое время – на 0,3 секунды. Перед стартом дневной части субботы Рованпера опережает партнера по команде на 0,4 секунды.

Второй результат на спецучастке достался Тьерри Невиллю. Бельгиец отстал от лидера допа на 0,1 секунды. Ровно столько же по отношению к Тьерри проиграл и обладатель третьего времени – Адриен Фурмо из M-Sport. Отт Тянак разделил четвертый результат с Эвансом.

Андреас Миккельсен завершил прохождение этого отрезка дистанции с шестым результатом, проиграв Рованпере полсекунды. За ним с идентичным седьмым результатом финишировали пилот M-SportГрегуар Мюнстер и Такамото Кацута из Toyota. Мартиньш Сескс на негибридном FordPumaRally1 отметился девятым временем.

Николай Грязин завершил СУ12 на шестом месте в WRC2. Лидерство в этом зачете по-прежнему удерживает Сами Паяри, преследуемый Робертом Вирвесом и Оливером Сольбергом.

Дневная секция субботы стартует в 17:00 по московскому времени с повторного прохождения по СУ Swietajno.