Теему Сунинен и Микко Марккула, Hyundai i20 N Rally1 (ALZ WR 916), ралли Чили 2023/Фото: Hyundai Motorsport
► Невилль выиграл СУ15 и поднялся на второе место
► Тянак сохраняет лидерство
► Грязин пятый в WRC2

Предпоследний спецучасток ралли Чили поставил точку в споре за вторую позицию между Тьерри Невиллем и Теему Суниненом.

На восьмом спецучастке финский пилот Hyundai зацепил небольшой пенек на обочине, повредил подвеску и вылетел с трассы, «уложив» машину в овраг. Экипаж в аварии не пострадал, Невилль занял высвободившееся второе место в общем зачете.

Бельгиец же стал быстрейшим на спецучастке: на финише СУ15 он был быстрее Элфина Эванса на 6,7 секунды и привез 10,2 секунды Такамото Кацуте. После схода Сунинена Эванс поднялся на третью строчку общего зачета.

Лидер ралли Чили Отт Тянак установил четвертое время, пятым стал Калле Рованпера, а вот шестой результат в общем зачете продемонстрировал выступающий в WRC2 Николай Грязин. В своем зачете российский пилот занимает пятое место, а в общем поднялся на десятую позицию.

Замкнули десятку сильнейших на спецучастке Гас Гринсмит, Оливер Сольберг, Бруно Буласия и Йоан Россель.