Ралли Финляндия, СУ6: победа Кацуты

Такамото Кацута и Аарон Джонстон, Toyota GR Yaris Rally1, ралли Финляндия 2022

СУ6 Harju 2 – 2,01 км

► Кацута выиграл СУ6

Повторное посещение зрительского спецучастка Harju, сокращенного по сравнению со стартовой конфигурацией до двух километров, осталось за Такамото Кацутой.

Японский пилот Toyota оказался быстрее пилотов лидирующей группы, опередив ближайших соперников – ими здесь стали возглавляющий гонку Отт Тянак и его партнер по Hyundai Тьерри Невилль – на 0,1 секунды. Еще 0,4 секунды лучшему результату уступил Яри Хуттунен на Ford Puma Rally1.

Эсапекка Лаппи и Элфин Эванс отметились идентичным пятым временем, сохранив тем самым свои позиции в общем зачете относительно друг друга. Пьер-Луи Лубе продемонстрировал седьмой результат, Крейг Брин стал восьмым, Калле Рованпера довольствовался девятым временем, а замкнул десятку сильнейших Гас Гринсмит.

Еще один пилот M-Sport – преодолевший эту секцию без усилителя рулевого управления Адриен Фурмо – потерял здесь 20,5 секунды.

В зачете WRC2 Эмиль Линдхольм опередил Микко Хейккиля и вышел на второе место – в 9,2 секунды отставания от лидирующего Теему Сунинена.