СУ6 Osilo – Tergu 1 – 14,63 км

► Тянак выиграл СУ7 и упрочил лидерство
► Лубе уступил третью позицию Брину
► Грязин третий в WRC2

Дневная часть пятницы на ралли Сардиния стартовала с первого прохождения по 15-километровому СУ Osilo – Tergu, который несколько обновил положение в тройке лидеров.

Быстрейшим на этом отрезке дистанции стал Отт Тянак. Эстонец из Hyundai был на 2,7 с быстрее финишировавшего вторым Эсапекки Лаппи и «привез» 4 с Крейгу Брину. Тем самым Тянак упрочил лидерство, а его преследователь родом из Ирландии поправил свое положение в общем зачете, поднявшись на третью позицию. По дороге на финиш Крейг едва не повредил машину о бетонное ограждение моста в левом повороте, однако счастливо избежал контакта с грозным препятствием.

Занимавший до этого момента третье место Пьер-Луи Лубе показал только шестой результат, отстав от лучшего времени на 5,8 с. В общем зачете корсиканец проигрывает своему партнеру по M-Sport 0,6 с.

Седьмое время Тьерри Невилля позволило ему опередить в общем зачете лидера WRC2 Андреаса Миккельсена и подняться на девятое место.

Николай Грязин показал пятое время в WRC2. Его отставание от занимающего второе место Йоана Росселя составляет 6,4 с.