Себастьен Ожье и Венсан Ландэ, Toyota GR Yaris Rally1 (A-6765), Центральноевропейское ралли 2023/Фото: Toyota Gazoo Racing WRT
► Лубе вернулся в десятку
► Фурмо отобрал у Линдхольма девятое место
► Грязин четвертый в WRC2

Повторное прохождение по самому протяженному спецучастку Центральноевропейского ралли покорилось Себастьену Ожье.

На СУ13 восьмикратный чемпион мира сумел опередить финишировавшего следом Отта Тянака на 0,1 секунды. Третий результат достался Тьерри Невиллю – лидер ралли отстал от лучшего времени на 3,5 секунды.

Лучшим из остальных на предпоследнем допе дня стал Такамото Кацута: японец из Toyota продолжает отрываться от Теему Сунинена в общем зачете. Здесь Така отыграл у финна (тот стал пятым) еще 1,9 секунды, а в абсолюте опережает его уже на 7,9 секунды.

Калле Рованпера, Грегуар Мюнстер, вернувшийся в зачетную десятку (на восьмое место) Пьер-Луи Лубе, Адриен Фурмо и Эмиль Линдхольм замкнули список из десяти быстрейших на СУ13. При этом Фурмо опередил Линдхольма, став быстрейшим представителем группы Rally2. Линдхольм же продолжает лидировать в зачете WRC2.

Николай Грязин отметился вторым результатом на спецучастке. За один спецучасток до финиша субботы наш пилот отстает от третьей позиции, которую занимает Эрик Цаис, на 17,8 секунды.