🎦 Польша, СУ4: Миккельсен наращивает отрыв, Эванс – третий

► Эванс отобрал третью позицию у Рованперы
► Мюнстер установил второе время на спецучастке
► Миккельсен выиграл СУ4
► Грязин третий в WRC2
Утреннюю секцию пятницы завершил 13-километровый СУ Olecko. Второе подряд лучшее время здесь записал на свой счет Андреас Миккельсен.

Норвежец из Hyundai на 3,1 секунды опередил ближайшего из своих преследователей, которым на этом допе стал Грегуар Мюнстер из M-Sport. Следом классифицировался Элфин Эванс: после СУ4 валлиец из Toyota располагается на третьем месте, на которое вышел еще по итогам отмененного СУ3 (Элфин успел проехать по спецучастку в боевом режиме, отыграв позицию у Калле Рованперы, который, в свою очередь, получил назначенное время).

Четвертое время на спецучастке показал Мартиньш Сескс: дебютант Rally1 отстал от лидера на 5,2 секунды, однако в общем зачете по-прежнему держится на втором месте, уступая Миккельсену уже 7,4 секунды. В 4,5 секунды отставания от латвийского гонщика держится Эванс.
Рованпера установил пятое время, Адриен Фурмо показал шестой результат, открывающий трассу Тьерри Невилль стал седьмым (бельгиец проскочил один из поворотов и потерял время), а Такамото Кацута замкнул список пользователей техники Rally1 на спецучастке.
Девятым (и быстрейшим в WRC2) стал на СУ4 Каетан Каетанович, на 0,3 секунды опередивший лидера WRC2 Сами Паяри. Николай Грязин установил четвертое время в своем зачете, уступив в том числе и Пьеру-Луи Лубе. При этом в WRC2 наш пилот отыграл две позиции, оказавшись быстрее и Роберта Вирвеса, и Джоша Макэрлина: по итогам секции Коля поднялся на третье место – в 6,6 секунды отставания от Каетановича.

Вторая секция пятницы стартует в 15:05 по московскому времени.